Subasta 954T, Lote # 219
Lote de 3 muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con motivos estriados. Consta de: a) Credenza. Con cubierta rectangular, 5 cajones, tiradores de metal, 3 puertas abatibles y soportes tipo estípite. b) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular, plataforma deslizable, 2 módulos inferiores y soportes tipo estípite. Dimensiones: 76 x 88 x 57 cm. c) Escritorio. Con cubierta rectangular, 5 cajones, puerta abatible y soportes tipo estípite. Dimensiones: 76 x 180 x 80 cm.